В Кремле раскрыли детали подготовки Путина к посланию Федеральному собранию

18.02.2019, 18:33

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Никольский

Оглашение послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию в этом году состоится 20 февраля в Гостином дворе.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в этом году выступление главы государства решили провести не в Кремле, а в Гостином дворе, так как Большой Георгиевский зал Кремлевского дворца находится на ремонте.

Дмитрий Песков: «Долгожданный ремонт, он скоро будет завершен. В этот раз не успеваем к посланию, поэтому будет в другом месте».

Выступление Путина начнется в полдень. В прошлом году это мероприятие прошло в Манеже, а в предыдущие годы — в Кремле. В 2018-м место оглашения послания Федеральному собранию пришлось перенести, так как список приглашенных был значительно расширен, а выступление Путина сопровождалось использованием мультимедийных технологий — на больших экранах продемонстрировали новейшие разработки в сфере вооружения.

В этом году на мероприятие аккредитован 751 журналист. Список опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин выступал с посланием к Федеральному собранию уже 14 раз. В этом году его выступление станет 15-м по счету.

Песков рассказал, что в понедельник президент сосредоточен на подготовке текста к посланию Федеральному собранию. Также глава государства проводит ряд встреч в связи с предстоящим выступлением, так, уже состоялась встреча с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

Дмитрий Песков: «Будут внутренние встречи, главным образом сконцентрированные на подготовке к посланию Федеральному собранию, которое состоится в полдень 20 февраля. Президент готовится к посланию. Подготовка вступила в завершающую стадию».

Новости по теме

Читайте также