В Московский регион возвращаются морозы

17.02.2019, 23:25

Оттепель отступает: температура в столичном регионе вернется к климатической норме.

В ночь на понедельник в столичном регионе начнутся заморозки. После продолжительной оттепели температура возвращается к климатической норме февраля.

Евгений Тишковец, главный специалист центра погоды «Фобос»: «Температура воздуха в Москве после полуночи уходит на заморозки. Уже в ночь на вторник она опустится до 10 градусов ниже ноля».

Синоптики сообщили, что сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду начнет стихать в понедельник днем, цитирует РИА Новости. Причиной порывистого ветра стала резкая смена воздушных масс.

Евгений Тишковец: «Ветреная погода в Москве сохранится и в понедельник, в дневные часы немного уменьшатся его порывы. У нас была теплая атлантическая воздушная масса, была оттепель. Теперь температура воздуха уходит в минусовой сектор, идет вторжение полярного воздуха, северных ветров».

Напомним, в воскресенье был установлен новый температурный рекорд: воздух в столице прогрелся 5 градусов тепла. Температура воздуха в столице три дня подряд устанавливала новые рекорды. А в Гидрометцентре жителей столичного региона предупредили об опасном гололеде и резких перепадах температуры в ближайшую неделю.

Новости по теме

Читайте также