Хозяин «Жигулей»-перевертыша пообещал снова удивить Маска

16.02.2019, 11:24

Видео программы «Главная дорога»

Ставропольский студент Сергей Артюшенко, чье творение восхитило главу SpaceX и Tesla Илона Маска, не ожидал, что его машина-перевертыш произведет такой эффект и прославит его на весь мир. Молодой человек передал Маску привет и пообещал через год-два снова удивить американского бизнесмена новым конструкторским чудом.

Видео с едущими задом наперед «Жигулями» НТВ разместил в соцсетях с вопросом-мемом «как тебе такое, Илон Маск?», на что основатель SpaceX и Tesla ответил по-русски: хаха офигенно.

Босс аэрокосмической корпорации и компании, выпускающей электромобили, оценил шутку. Позже выяснилось, что юный умелец купил автомобиль за 16 тысяч рублей и за два вечера его переделал.

Пользователи Сети гадают, когда Сергея Артюшенко позовут на работу в Tesla. Пока такого приглашения он не получил, но уже ищет новые идеи. Молодой человек признает, что после машины-перевертыша удивить мир будет довольно сложно, но он обещал подумать на этим вопросом, чтобы через пару лет снова поразить общественность и Илона Маска. О своих планах ставропольский студент рассказал программе «Главная дорога».

Читайте также