Помогает улучшить настроение: Путин рассказал о пользе дзюдо

14.02.2019, 22:59

Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин после тренировки в сочинском спортивном центре «Юг-Спорт» рассказал о пользе дзюдо. По словам главы государства, занятия помогают ему улучшить настроение и смотреть на мир «без розовых очков».

Журналисты поинтересовались у Путина, помогают ли тренировки в большей степени разгрузить мысли или зарядиться энергией.

Владимир Путин: «Наверное и то, и другое, потому что это — известный медицинский фактор: у человека, который занимается физическими упражнениями, уровень адреналина повышается, настроение улучшается, на жизнь смотришь по-другому. Это, так можно сказать, почти что „розовые очки“ снимаются, все начинает получаться, такое комплексное воздействие».

На тренировке во время разминки-спарринга Путин отработал в паре с несколькими олимпийскими чемпионами. По словам президента, со спортсменами такого уровня тренироваться легче, передает ТАСС.

Владимир Путин: «Чем более высококлассный спортсмен, тем более стоящий партнер. Он чувствует все на кончиках пальцев, что называется. Не только чувствует, но и понимает, что происходит. И там, где нужно, и поможет, и поддержит, и потом — с ним безопасно».

Владимир Путин занимается восточными единоборствами много лет. Он — мастер спорта по дзюдо и самбо. Кроме того, у Путина есть черный пояс по карате.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также