В Москве выпало рекордное количество мокрого снега

13.02.2019, 11:49

Видео программы «Сегодня»

Многие жители столицы сегодня были вынуждены добираться на работу пешком. На Москву обрушился мокрый снег, который шел несколько часов.

Количество выпавшего в Москве снега побило рекорд 23-летней давности для 13 февраля. К 9:00 в столице зафиксировали 11 мм осадков. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1995 году, когда выпало 9,7 мм, сообщили в Гидрометцентре.

Наземный транспорт встал. На улицы вышло более 400 резервных автобусов и трамваев. Но из-за снежной каши по дорогам было ни проехать, ни пройти. Пробки почти на всех въездах в столицу, внутри МКАД, на Третьем транспортном кольце и в центре города.

Снегопад сопровождается сильным ветром — до 15 метров в секунду. Поэтому не исключены неприятные сюрпризы в виде упавших деревьев и оборванных проводов, которые могут не выдержать тяжести налипшего снега.

За день температура будет меняться от плюс 2 до минус 2 градусов, поэтому, возможно, к вечеру мокрые дороги обледенеют и превратятся в катки. Проблемы сейчас и у тех, кто пытается уехать из Москвы на поезде или улететь на самолете. В столичных аэропортах утром отменили несколько десятков рейсов, многие самолеты задерживаются. А железнодорожные пути от снега расчищают почти 1500 человек. Сложности возникли на Курском направлении.

Новости по теме

Читайте также