Сенатор Арашуков пожаловался на сокамерника и отсутствие горячей воды

11.02.2019, 21:45

Фото: РИА Новости © 2019, Валерий Мельников

Правозащитник рассказал о жизни сенатора Рауфа Арашукова и его отца в СИЗО.

Как рассказали в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, сенатора и его отца Рауля Арашукова уже перевели из карантина в двухместные камеры.

Сейчас Рауф Арашуков сидит вместе с обвиняемым в совершении теракта и незаконном обороте оружия. Горячей воды в их камере нет.

Иван Мельников, ответственный секретарь ОНК Москвы: «Рауф Арашуков, который считает, что не должен находиться в камере с обвиняемым по данной категории, отмечает, что конфликтов между ними нет».

Арашуков-старший же содержится в двухместной камере с обвиняемым в краже и организации преступного сообщества, передает «Интерфакс».

Напомним, сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января прямо во время пленарного заседания Совфеда. Его обвиняют в организации убийства двух человек, участии в преступной группировке, созданной его отцом, а также давлении на свидетеля. Свою вину он не признает.

Сейчас Рауф Арашуков арестован. Также по делу проходит отец сенатора Рауль Арашуков, которого обвиняют в причастности к хищению газа на 30 млрд рублей, и еще пять фигурантов — друзья и родственники Арашуковых.

Новости по теме

Читайте также