Врио губернатора Петербурга выразил соболезнования семье студента, погибшего от падения льда

06.02.2019, 17:54

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Власти Петербурга окажут помощь родным погибшего студента химико-фармацевтического университета. Накануне пятикурсника Бабурбека Очилова убила рухнувшая с крыши вуза глыба льда.

После трагической гибели студента химико-фармацевтического университета от схода наледи с крыши Петербургу грозят министерские проверки. Вопрос о содержании федеральных учреждений с главами министерств намерен обсудить врио губернатора.

Пока откликнулась только руководитель Минздрава Вероника Скворцова, в чьем ведении находится вуз. Она пообещала прислать в город собственную инспекцию.

Кроме того, Александр Беглов поручил прокурору города взять на контроль расследование уголовного дела, а также выразил соболезнования близким погибшего Бабурбека Очилова.

Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга: «Выражаю соболезнования родным и близким этого молодого человека, который приехал учиться в наш город. Пострадал и другой молодой человек, но хорошо, что всё более-менее нормально, ситуация с ним подконтрольна. Мы связались сразу с Генеральными консульствами и Таджикистана, и Узбекистана. Мы оказываем всяческое содействие родным и близким, чтобы провести необходимые мероприятия, и, конечно, возьмем все расходы на себя».

Трагедия на Аптекарском проспекте произошла накануне. С кровли лабораторного корпуса химико-фармацевтического университета сошла наледь. В тот момент на тротуаре находились несколько учащихся. Один из них — пятикурсник из Узбекистана — получил травмы, не совместимые с жизнью. Второго однокашника Бахрулло Умарова из Таджикистана доставили в Мариинскую больницу.

Об усилении контроля над ведомственными зданиями и федеральными учреждениями говорил накануне и профильный вице-губернатор Петербурга. Сейчас эту работу выполняет Государственная административно-техническая инспекция. По словам Николая Бондаренко, за последние несколько дней составили более 50 протоколов, выписано более миллиона рублей штрафов.

Новости по теме

Читайте также