В Петербурге пенсионер госпитализирован с тяжелейшими травмами после падения сосульки

05.02.2019, 18:45

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На Васильевском острове от падения наледи пострадал 71-летний Сергей Левашов. С карниза здания на него упала глыба льда. У пенсионера тяжелейшие травмы головы.

По иронии судьбы в тот трагический вечер Сергей Михайлович шел платить за жилищно-коммунальные услуги. Но не успел. По словам родных, льдина с фасада дома сорвалась в тот момент, когда пенсионер подошел к дверям «Петроэлектросбыта».

Антон Хамяляйнен, сын пострадавшего: «Отец сразу упал, возможно, он был без сознания. У него дергалась нога. Какая-то женщина подбежала, накрыла его платком. Был человек, который оказал первую помощь. Скорая быстро приехала».

Родственникам о случившемся сообщили из Мариинской больницы. Когда приехали, отец не смог узнать сына. Сергей Михайлович больше 40 лет работал оператором на ленинградских киностудиях. Снимал в основном жизненное документальное кино, сейчас вышел на пенсию — и тут такой драматичный поворот. Возможно, пожилому человеку понадобится операция. У Сергея Левашова перелом основания черепа, гематома, травмирован мозг.

За день до несчастного случая с крыши этого дома на 12-й линии счищали снег. Льдины могли остаться на карнизах. Между тем вход в управляющую компанию «Мир», на балансе которой и находится роковой дом, тоже напоминает опасный аттракцион. Ледяные глыбы прямо над головой.

Получить объяснение, как такой несчастный случай мог произойти на их территории, не удалось ни при личном посещении, ни узнав телефон директора. Помощь семье пострадавшего никто из жилищников не предложил.

Из Мариинской больницы, где спасают пострадавшего пенсионера, о случившемся сообщили в полицию. Те в свою очередь начали проверку, что именно стало причиной тяжелых травм у пожилого кинооператора, передает корреспондент НТВ Мария Сапожникова.

Новости по теме

Читайте также