Иван Охлобыстин записал саундтрек к сериалу НТВ «Ростов»

31.01.2019, 11:17

Видео программы «Ростов»

В новом сезоне телеканал НТВ представит исторический детектив «Ростов». В центре сюжета — вор-рецидивист Козырь в исполнении Артура Смольянинова, который становится начальником отдела уголовного розыска советского Ростова. Козырю предстоит найти и уничтожить одну из самых лютых банд того времени — банду Котелка, роль которого исполнил Иван Охлобыстин.

Иван Охлобыстин не только исполнил одну из главных ролей в картине, но и принял участие в записи саундтрека. Артист спел песню «Раз в Ростове-на-Дону». Стоит отметить, что это первый подобный опыт для актера.

Иван Охлобыстин: «Я люблю петь, несмотря на то, что получается у меня не очень. Редко себе это позволяю, потому что уже потерял всякую надежду, что мне когда-нибудь дадут это сделать. Я очень рад такой возможности, раньше в кино пели. Идея исполнить песню именно мне пришла в голову нашим художникам. Это каноническая песня, которую исполнял Аркадий Северный. Это не русский шансон, а каторжная песня со всеми вытекающими».

Действие многосерийной картины разворачивается в 1920-е годы: гражданская война подходит к концу: белогвардейцы проигрывают Красной Армии битву за Ростов и отступают на Юг, оставляя улицы города разрастающейся до невероятных размеров преступности и бандитизму. Вор-рецидивист Иван Козырев возвращается в Ростов и становится начальником вновь сформированного уголовного розыска. Руководство считает, что только Козырь сможет искоренить преступность в городе, ведь он изнутри знает воровской мир. Собрав свою команду, он начинает борьбу с преступными группировками: им предстоит научиться сыскному делу буквально «на ходу», найти и уничтожить одну из самых лютых банд советского Ростова — банду Котелка.

Связанные новости

Читайте также