В Хакасии уволили замминистра, уличившую начальство в получении больших премий

16.01.2019, 20:25

Фото: khsu.ru.
Видео программы «ЧП»

Заместителя министра финансов Хакасии уволили после того, как она возмутилась начислением премий некоторым чиновникам в республике.

О том, что Галине Спиридоновой отказали в повышении, а затем и вовсе уволили, стало известно в среду. Спиридонова пыталась выяснить, за что несколько чиновников в правительстве республики получили премии в размере 200% зарплаты.

Речь идет о 14 министрах и руководителях ведомств, среди которых заместители губернатора Андрей Асочаков, Богдан Павленко, Юлия Исмагилова и министр финансов Ирина Войнова. Все они, по распоряжению губернатора Валентина Коновалова, получили премии в конце 2018 года. По некоторым данным, премия Исмагиловой составила даже 300% ее зарплаты, несмотря на то, что она работала в республиканском правительстве меньше месяца. При этом премии рядовым сотрудникам министерств были сокращены из соображений экономии.

Когда Спиридонова высказала претензии своей начальнице Войновой, та пожаловалась на нее заместителю губернатора Асочакову, и вскоре Спиридонова, претендовавшая на пост министра экономического развития республики, была уволена, пишет местное издание «Пульс Хакасии».

Связанные новости

Читайте также