CNN: американская армия вывозит из Сирии военную технику

11.01.2019, 07:33

Фото: Reuters © 2019, Matthew Crane

В СМИ появилась информация о том, что США приступили к транспортировке находящейся в Сирии военной техники.

Вашингтон начал переброску военной техники из Сирии, как этого требовали планы по выводу американских войск с территории этой страны. Сообщается, что за последние несколько дней из САР транспортирована первая партия наземной военной техники.

Информацию о перемещении армейской техники со ссылкой на свои источники распространяет CNN, не уточнив, о каких именно грузах идет речь, каким образом и куда их доставили. По данным телеканала, сначала американские силы, как ожидается, покинут северную часть страны.

Центральному командованию ВС США отведена руководящая роль в операции по выводу войск. Ранее уже определили, какие корабли, воздушные суда и наземная техника будут задействованы в этом процессе.

О решении начать вывод американских войск из Сирии 19 декабря объявил Дональд Трамп, объяснив, что отряды ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская группировка «Исламское государство») в Сирии уже побеждены, а именно из-за них американские военные находились на территории САР. Предполагается, что вывод войск численностью более 2 тысяч человек займет от 60 до 100 дней.

Новости по теме

Читайте также