В соцсетях обсуждают продажу яиц в магазинах «девятками»

11.01.2019, 06:46

Фото: @RRHarisov / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Пользователи соцсетей обсуждают новую тару, в которой в магазинах стали продавать куриные яйца. Вместо привычной упаковки по 10 штук покупатели обнаружили на прилавках упаковки по 9 яиц.

В российских магазинах появились в продаже куриные яйца в упаковках по 9 штук, вместо привычного десятка. Пользователи соцсетей разразились ироничными комментариями про «девяток яиц». Кто-то считает это намеренным обманом покупателя, хотя на упаковке крупно написано «9 штук».

Большинство комментаторов поддерживают идею обязать ритейлеров указывать стоимость одного яйца, чтобы покупателю было удобно у прилавка в магазине сравнить цену с другими упаковками.

Как пишет «Российская газета», цены на куриные яйца в магазинах резко взлетели вверх в декабре. По мнению издания, причиной роста стало желание торговых сетей получить прибыль на фоне повышенного спроса на яйца перед новогодними праздниками.

В интервью изданию управляющий партнер компании Agro and Food Communications Илья Березнюк заявил, что на российском рынке есть очень много предложений по этому виду продукции, поэтому некоторые производители продают товар по себестоимости, а в редких случаях — даже ниже себестоимости.

Связанные новости

Читайте также