Попутчика пропавшей клиентки BlaBlaCar поймали под Владимиром

30.12.2018, 13:07

В МВД подтвердили задержание мужчины, который может быть причастен к исчезновению Ирины Ахматовой.

Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, задержать 39-летнего мужчину удалось в городе Гороховец (Владимирская область).

После задержания его отправили в Москву для проведения следственных действий.

Напомним, об исчезновении 29-летней Ирины Ахматовой, директора двух московских ресторанов Burger King, стало известно 27 декабря. Стражи порядка выяснили, что 23 декабря женщина отправилась из Москвы в Тулу на личном автомобиле Audi. При этом у метро на юге столицы она подобрала попутчика, которого нашла через сервис BlaBlaCar.

В последний раз Ахматова вышла на связь из Серпухова — женщина позвонила мужу, после чего пропала. А позднее брошенный автомобиль женщины обнаружили на парковке у гипермаркета в Ярославле.

По факту исчезновения Ахматовой было возбуждено дело об убийстве (это делается в случае пропажи людей для того, чтобы полиция могла задействовать для их поиска все средства). Сегодня же стало известно о задержании попутчика. Как ранее сообщали СМИ, это 39-летний мужчина, ранее судимый за изнасилование и мошенничество. Он зарегистрировался в сервисе BlaBlaCar под фейковым именем Сергей, использовав чужие данные и фото. О судьбе Ахматовой до сих пор точных данных нет.

Читайте также