Самарский губернатор оценил предложение министра добывать еду для детей на огородах

28.12.2018, 16:54

Фото: РИА Новости © 2018, Илья Питалев

Губернатор Дмитрий Азаров обратил внимание на скандал вокруг заявления регионального министра о пособиях для матерей-одиночек. Глава Самарской области высказал мнение, что чиновников необходимо обучать общению в соцсетях.

Дмитрий Азаров пообещал, что из ситуации со скандальным заявлением министра социального развития социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой будут сделаны выводы. Он подчеркнул, что министр уже принесла свои извинения.

Дмитрий Азаров: «Я знаю, что министр уже принесла свои извинения. Когда доберусь до Самары — сейчас еду из Тольятти — обязательно посмотрю все внимательно, но знаю, что никакого умысла в этом не было. Раз уж эта переписка вызвала такой резонанс и привлекла внимание общественности, я думаю, что выводы мы сделаем».

Он отметил, что представителям власти нужно внимательно относиться к своим словам и думать над тем, как они могут быть интерпретированы, передает ТАСС. По мнению губернатора, общение в Сети имеет свои особенности, а в Twitter, который предполагает короткий формат, «каждое слово на вес золота».

Скандал возник в результате обсуждения в Twitter темы пособий для детей. Одна из жительниц области пожаловалась, что выплаты слишком низкие. В ответ на ее слова Марина Антимонова задала вопрос: «Считаете, что государство должно всех содержать?». И предложила матерям разводить сады и огороды, чтобы не кормить детей плохими продуктами.

После того как в адрес министра посыпался шквал критики, она заявила, что «допустила некорректное выражение». Также она пригласила участников дискуссии в Twitter войти в рабочую группу по совершенствованию мер соцподдержки.

Читайте также