Посол РФ: доказательств вины российских биатлонистов в Австрии не предоставлено

15.12.2018, 00:52

Фото: Associated Press © 2018, Darko Bandic

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры заявил, что никаких доказательств вины членов сборной России по биатлону не представлено.

Из сообщения посольства: «По совокупности фактов, известных на данный момент в связи с ситуацией вокруг расследования, открытого австрийскими правоохранительными органами в отношении атлетов и специалистов нашей сборной, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отмечает, что никаких доказательств вины наших спортсменов не представлено».

Как сообщили ТАСС в посольстве РФ в Австрии, «действует презумпция невиновности, каких-либо ограничений свободы передвижения для команды нет».

Ранее в Вене состоялась встреча представителей антикоррупционной прокуратуры Австрии с адвокатом в связи с расследованием в отношении членов сборной России по биатлону, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене в 2017 году. Ранее российское посольство по согласованию с Министерством спорта России и федерацией биатлона подключило доверенных адвокатов к прояснению ситуации с компетентными ведомствами Австрии.

Австрийская антикоррупционная прокуратура ведет расследование в отношении 10 членов сборной России по биатлону в связи с использованием запрещенных веществ и нарушением антидопинговых правил. При этом никаких обысков или допросов спортсменов не проводилось, им также не запрещено покидать Австрию.

Новости по теме

Читайте также