Песков заявил о необходимости встречи Путина с Трампом

14.12.2018, 13:12

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сохраняют готовность к встрече Владимира Путина с Дональдом Трампом.

Дмитрий Песков: «Мы по-прежнему убеждены, что эта встреча в равной встрече необходима как для Москвы, так и для Вашингтона».

Так он прокомментировал заявление советника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона о том, что российско-американский саммит не состоится до момента освобождения украинских кораблей и моряков.

Дмитрий Песков: «Безусловно, подобная позиция не может являться основанием для нарушения хода судебного разбирательства и следствия, которое ведется в отношении нарушителей государственной границы РФ».

Две предыдущие встречи лидеров РФ и США сорвались по разным причинам. В Париже на мероприятиях, посвященных 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, против неформальных переговоров Путина и Трампа высказался президент Франции Эммануэль Макрон. В Буэнос-Айресе, где проходил саммит G20, встречу отменил сам Дональд Трамп после инцидента в Керченском проливе.

Читайте также