Оскандалившаяся чиновница Глацких отделалась выговором

11.12.2018, 20:32

Фото: gu-ural.ru

Ликвидация свердловского департамента молодежной политики не помешала вернуться к работе Ольге Глацких, заявившей, что «государство ничего не должно» детям.

В распоряжении свердловского губернатора Евгения Куйвашева говорится, что оскандалившаяся чиновница с 10 декабря вернулась к работе во главе департамента молодежной политики. Глацких будет возглавлять структуру на период ее реорганизации и уже завтра, 12 декабря, проведет прием по общим вопросам.

При этом скандальное заявление Глацких в распоряжении губернатора называется «некорректным высказыванием по вопросу государственной политики в отношении детей и молодежи». За это чиновнице объявлен выговор, передает 66.Ru.

Напомним, в центре скандала олимпийская чемпионка и чиновница оказалась после того, как заявила, что «государство ничего не должно» молодежи, а рожать россиян «никто не просил». Позднее Глацких извинилась за то, что «ляпнула», и отметив, что совесть не позволяет ей бросить работу.

Глава Свердловской области же сначала пообещал лично разобраться в ситуации и «сделать оргвыводы», а затем принял решение создать новое министерство образования и молодежной политики, в том числе на базе департамента Глацких.

Читайте также