«Крылья Советов» обыграли «Ростов» в богатом на удаления матче

08.12.2018, 15:08

Самарские «Крылья Советов» обыграли «Ростов» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России.

Матч завершился с минимальным счетом 1:0, однако получился крайне эмоциональным и богатым на события. Единственный гол был забит на 11-й минуте с пенальти — с точки не промахнулся полузащитник самарцев Паул-Виорел Антон. А в конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве — на 44-й минуте встречи судья матча Сергей Карасёв за вторую желтую карточку удалил форварда «Крыльев» Сергея Корниленко.

Однако «Ростов» не только не сумел воспользоваться численным преимуществом, но и завершил матч скандалом. На 82-й минуте прямую красную карточку получил защитник гостей «Ростова» Рагнар Сигурдссон, а через три минуты за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник ростовчан Александр Гацкан. Следом за ними был удален со скамейки и главный тренер «Ростова» Валерий Карпин за то, что слишком активно возмущался судейством. После он заявил, что «судьи просто сломали игру, все стычки из-за них».

«Ростов» продлил безвыигрышную серию в РПЛ до пяти матчей и идет шестым с 24 очками. У «Крыльев» — 17 очков и 12-е место.