Песков рассказал о «коротком контакте» Путина и Трампа на G20

01.12.2018, 19:38

Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Дональд Трамп нашли время для «короткого контакта» на полях саммита G20.

По словам пресс-секретарь президента РФ, «короткий контакт был».

При этом Песков затруднился дать ответ на вопрос о том, удалось ли Путину пообщаться с премьером Великобритании Терезой Мэй.

Кроме того, Песков рассказал о непростой работе над итоговой декларацией саммита. Он уточнил, что сейчас однозначно сказать, каков будет этот документ, нельзя, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «По-прежнему эксперты и шерпы работают над текстом итоговой декларации. По-прежнему некоторые позиции остаются, как здесь говорят, в скобках. Поэтому идет достаточно напряженная работа, и сказать сейчас однозначно что-то по итоговому документу кто-то вряд ли сможет».

Напомним, Владимир Путин и Дональд Трамп должны были провести полноценные переговоры сегодня, 1 декабря. Однако за несколько часов до начала саммита в Буэнос-Айресе Трамп объявил, что отказывается от встречи с Путиным. Решение, по словам президента США, было принято после ознакомления с докладом об инциденте в Керченском проливе.

В итоге Путин и Трамп на саммите лишь поздоровались друг с другом и не провели переговоров даже «на ногах». В Госдепе же сообщили, что Трамп хотел бы провести переговоры с Путиным, но только после того, как Россия освободит украинских моряков и вернет Украине корабли.

Новости по теме

Читайте также