Boeing прервал взлет из-за рабочего на ВПП в Шереметьево

30.11.2018, 11:11

В аэропорту Шереметьево пассажирский Boeing экстренно прервал взлет из-за того, что на взлетной полосе оказался рабочий.

Об инциденте в аэропорту рассказал источник в службах аэропорта. По его словам, накануне вечером за считаные секунды до вылета самолета Москва — Сочи диспетчеры заметили на полосе мужчину без униформы, который не должен был там находиться. Экипажу дали команду прервать взлет и вернуться на стоянку.

Мужчина на полосе оказался рабочим дорожно-строительной компании, которая выполняет работы на аэродроме. На полосе перед взлетающим лайнером он оказался в нарушение всех норм безопасности, передает «Интерфакс».

20 ноября похожая ситуация в этом же аэропорту привела к трагедии. Тогда а ВПП в Шереметьево от удара шасси взлетающего Boeing-737 погиб 25-летний гражданин Армении Альберт Епремян. Выяснилось, что его депортировали из Испании на родину транзитом через Москву. В воздухе он устроил драку, и дебошира задержали сотрудники транспортной полиции. После беседы Епремяна проводили к автобусу, который должен был отвезти его к самолету в Ереван. В этот момент мужчина вырвался и побежал в сторону взлетно-посадочной полосы, где его и сбил самолет.

Читайте также