«Зенит» расправился с «Ростовом» в Петербурге

25.11.2018, 21:06

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Зенит» дома переиграл гостей из Ростова-на-Дону и закрепился на первой строчке в турнирной таблице.

Матч 15-го тура чемпионата России закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Сергея Семака.

Первый мяч в ворота гостей влетел уже на 12-й минуте — гол на свой счет записал Себастьян Дриусси. А в середине второго тайма преимущество «Зенита» удвоил Александр Ерохин.

Отметим, что заканчивать матч «Ростову» пришлось вдесятером. На 81-й минуте Аяз Гулиев получил вторую желтую карточку.

Теперь «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 34 баллами, опережая идущий вторым «Краснодар» на 5 очков. «Ростов» остался на пятой строчке с 23 баллами.

Ранее сегодня «Спартак» одержал победу в первом матче под руководством Олега Кононова, одолев на своем поле «Крылья Советов» (3:1). А тульский «Арсенал», который раньше тренировал Кононов, в гостях проиграл «Краснодару» (0:3).