Рэпер Хаски — жертва маразма. Реплика Вадима Такменёва

24.11.2018, 16:56

Видео программы «Центральное телевидение»

Ведущий программы «Центральное телевидение» Вадим Такменёв высказался о скандале вокруг рэпера Хаски, которого лишили возможности выступить в Краснодаре и посадили под арест.

Если бы на этой неделе выбирали победителя в номинации «Самый несуразный скандал», то в нее наверняка попал бы рэпер Хаски. Кашу заварил питерский депутат Владимир Петров, который предложил запретить выступления рэперов и рэп-баттлы. Все, как в давно забытом штампе советской пропаганды: «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Как бывает в таких случаях, быстро нашлись ретивые исполнители, которые стали отменять рэп-концерты, обвиняя того же Хаски в пропаганде, к примеру, трупофилии — мол, есть в его песнях сомнительные строчки.

Вадим Такменёв: «Вы это серьезно? Вам не нравится, что рэпер Хаски до сих пор был далек от политики и пел о чем-то своем? Может, вам хочется, чтоб еще один человек стал свою страну ненавидеть?»

Когда рэпер Хаски попытался прочитать перед слушателями, пришедшими на отмененный концерт, свои стихи на крыше машины, его скрутили, доставили в отделение и влепили 12 суток за мелкое хулиганство.

Вадим Такменёв: «Хаски! Я, в отличие от ваших фанатов, ваших песен не слышал. И скажу честно — вряд ли стану их слушать. Рэп, уж извините, совсем не мое. Но знайте — если нам предлагают сейчас выбирать, то я лично с вами, а точно не с теми, кто ностальгирует по маразму советской пропаганды, хочет вернуть времена, когда придумывали идиотские страшилки про тот же джаз. И уж тем более не с теми, кто желанием выслужиться (до сих пор не понимаю, перед кем) мерзко гадит на головы молодежи. Мол, если вы до сих пор сомневались, что живете в несвободной стране, теперь можете не сомневаться. И вот за такое вредительство на уровне депутатов, полиции, следствия, прокуратуры, наверное, пора бы наказывать».

Связанные новости

Читайте также