Семья Шукшиных заподозрила Алибасова в женитьбе по расчету

23.11.2018, 13:21

Видео программы «ЧП. Расследование»

В звездной тусовке эта свадьба претендует на звание информационной бомбы года. Эпатажный Бари Алибасов и народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина поженились в Москве. Однако не все в семье Шукшиных верят в чистую и искреннюю любовь артистов.

Медовый месяц артистам могут омрачить постоянные дрязги в звездном семействе. Утро после свадьбы супружеская пара провела в суде. На кону спорная элитная недвижимость в Петербурге, которую актриса пытается отсудить у своей внучки Анны Трегубенко.

Несколько лет назад Лидия Федосеева-Шукшина купила в Петербурге однокомнатную квартиру, обставила ее дорогой мебелью и останавливалась там, когда приезжала в город своего детства. Дарственную на квартиру стоимостью 7 млн рублей она оформила на внучку, старшую дочь Марии Шукшиной, с одним условием: до смерти Федосеевой-Шукциной квартиру не продавать. Но Анна не послушала бабушку.

Особенно актрису возмутило даже не то, что внучка втихую переписала на себя бабушкину квартиру, а то, что она успела ее продать. Семья подозревает Анну в том, что она обманом убедила бабушку подписать документы. Кроме того, как выяснила программа «ЧП. Расследование», не исключено, что Анне мог помочь глава фонда «Весна» имени Василия Шукшина Николай Кузнецов.

Если верить официальным бумагам, фонд «Весна» имени Василия Шукшина называется так с разрешения родственников. Но на самом деле никто из семьи знаменитого режиссера такого разрешения официально не давал. Кроме того, организацию обвиняют в слишком больших тратах на мероприятия и невыплате гонораров.

Суд за квартиру длится уже несколько месяцев, и поддержка супруга будет для Лидии Федосеевой-Шукшиной совсем не лишней. Хотя некоторые члены ее семьи, например дочь Ольга, заподозрили в меркантильности самого продюсера: по мнению юристов, Алибасов теперь может претендовать на наследство Шукшиной, а при благоприятном раскладе — оказаться единственным претендентом на все имущество знаменитой супруги.

Пока вернуть деньги за квартиру в семью не смог даже опытный продюсер: актриса процесс проиграла. Однако Шукшина намерена оспаривать приговор.

Читайте также