Сумасшедшие скидки: в «черную пятницу» люди берут отгулы ради шопинга

23.11.2018, 07:40

Видео программы «Сегодня»

В магазинах начались распродажи в честь «черной пятницы». Покупатели по всему миру сегодня штурмуют магазины в погоне за сумасшедшими скидками. Многие даже берут на работе отгул, чтобы успеть на «черную пятницу» и занять очередь у торговых центров за несколько часов до открытия.

Впрочем, столпотворения и давки, которыми так славится «черная пятница», постепенно уходят в прошлое. Распродажи плавно переходят в Интернет. В Нью-Йорке у дверей универмага Macy’s, который считается одним из самых знаменитых торговых центров в мире, собрались около 500 человек, а когда заветные двери открылись, люди довольно спокойно зашли в помещение. В списке самых популярных товаров лидируют бытовая техника, сумки дорогих брендов и ювелирные украшения.

В России «черная пятница» проходит уже несколько лет. Некоторые недобросовестные ретейлеры пользуются всеобщим ажиотажем и накануне скидок специально завышают цены. Чтобы не попасться на подобные уловки, Роспотребнадзор рекомендует быть внимательнее и требовать у продавцов всю необходимую информацию.

Связанные новости

Читайте также