Больной Янукович не сможет сказать последнее слово в суде

18.11.2018, 12:17

Фото: РИА Новости © 2018, Илья Питалев

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича сообщил, что его подзащитный не сможет выступить 19 ноября в суде в Киеве с последним словом из-за госпитализации.

Адвокат Януковича Александр Горошинский сообщил, что его подзащитный находится в больнице и выступать в Оболонском суде Киева по делу о госизмене не сможет.

Александр Горошинский, адвокат: «Человек не может участвовать в суде, так как госпитализирован, поэтому мы будем ставить вопрос о переносе его выступления с последним словом».

Защита также ходатайствует о том, что до выступления Януковича необходимо допросить еще одного свидетеля, который располагает важными для дела сведениями, передает ТАСС.

Александр Горошинский: «Нами заявлено ходатайство о допросе Эдуарда Ставицкого (бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины), у него есть важная информация о попытках заместителей генерального прокурора Украины получить ложные показания, чтобы подстроить уголовное дело».

Ранее стало известно, что экс-президент Украины был госпитализирован в Москве в НИИ имени Склифосовского. Врачи диагностировали у него травмы позвоночника и колена, которые он получил во время игры в теннис в Подмосковье. В клинике подтвердили, что оказали политику медицинскую помощь и выписали. Один из источников сообщил, что Януковича могли перевести в одну из частных столичных клиник.

Напомним, что на Украине Янукович обвиняется по трем статьям: «Госизмена», «Пособничество в ведении агрессивной войны» и «Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины».

Читайте также