Экстрасенс Скотленд-Ярда «опознал» в журналисте НТВ отравителя Скрипалей

17.11.2018, 16:11

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Скотленд-Ярд привлекает к сотрудничеству известных британских экстрасенсов. Не на них ли теперь вся надежда в расследовании дела об отравлении Скрипалей?

Камилла Фрейзер в Великобритании известна как медиум и экстрасенс. Но она, рассказывая о себе, предпочитает слово «менталист».

Камилла Фрейзер: «Потому что я помогаю нашей полиции, и это зачастую очень продуктивное сотрудничество. Меня привлекают к разным делам — от пропажи животных до исчезновения людей и не только».

Но неужели Камилла Фрейзер являются частью самого загадочного подразделения британской полиции — отдела «менталистов-суперпознавателей». О них писали все ведущие мировые СМИ: мол, благодаря именно их суперспособностям Скотленд-Ярд завершил расследование дела Скрипалей и нашел людей, причастных к отравлению.

Джош Дэвис, профессор университета Гринвича: «Наши ребята, мы их называем суперпознаватели, действительно помогли в этом расследовании, идентифицировали отравителей — русских».

Репортер «Центрального телевидения» Андрей Суханов решил провести эксперимент. Взял пять фотографий: Филипа Киркорова, Николая Баскова, Боширова и Петрова, которых британские власти подозревают в отравлении Скрипалей, а также — для чистоты эксперимента — ведущего НТВ Вадима Такменёва. Фотографии были положены в черный конверт. Если верить британским таблоидам, Камилла Фрейзер предсказала атаку на башни Всемирного торгового центра, крымский референдум, Brexit и Трампа. Взглянув на черные конверты с фотографиями, женщина-менталист без труда должна ответить на вопрос, кто отравил Скрипалей. Как ни странно, она выбрала конверт с фото Вадима Такменёва.

Связанные новости

Читайте также