В Белоруссии на старт продаж новых iPhone никто не пришел

26.10.2018, 16:13

Фото: TUT.BY.
Видео программы «Сегодня»

В нескольких магазинах в Минске сегодня стартовали продажи новых iPhone. Но за смартфонами не пришел ни один покупатель.

В белорусской столице старт продаж новых iPhone прошел почти незамеченным. В магазинах не просто не было очередей — не было ни одного покупателя.

Утром в четверг четыре официальных магазина в центре города пустовали. В двух магазинах сообщили, что ожидают по одному покупателю, сделавшему предзаказ, после обеда или вечером.

В Белоруссии ажиотаж в связи с выходом новых iPhone всегда меньше, чем в России, отмечает портал Tut.by. Цены на смартфоны в стране выше, чем во многих других странах: 3499 рублей (1660 долларов) за iPhone Xs и 3799 рублей (1803 доллара) за iPhone Xs Max.

Компания Apple представила новые iPhone 12 сентября. В России старт продаж был 28 сентября. В Москве люди занимали очередь за несколько дней, но в основном не для того, чтобы купить смартфоны, а чтобы продать места в очереди. Между тем первый покупатель нового iPhone в re:Store на Тверской простоял в очереди всего 2,5 часа и не покупал себе места.

Читайте также