СМИ: в машине саудовского генконсульства найдены вещи, возможно, принадлежавшие убитому Хашкаджи

23.10.2018, 19:26

Фото: Associated Press © 2018

В машине саудовского генконсульства найдены вещи, возможно, принадлежавшие убитому при странных обстоятельствах саудовскому журналисту Джамалю Хашкаджи.

В двух чемоданах полиция обнаружила компьютер и документы предположительно погибшего сотрудника The Washington Post. В обыске были задействованы служебные собаки, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN Turk.

Ранее турецкие СМИ сообщили об обнаружении на автостоянке в стамбульском районе Султангази машины, которая находилась там несколько дней и не была досмотрена в ходе обыска всего автотранспорта саудовского генконсульства по делу Хашкаджи. Обыск машины после ее обнаружения не состоялся из-за отсутствия разрешения саудовского генконсульства в Стамбуле.

Во вторник, 23 октября, президент Турции потребовал от Эр-Рияда назвать имена тех, кто приказал убить Хашкаджи. Он заявил об этом в ходе своего выступления в турецком парламенте. По словам Эрдогана, убийство произошло не случайно в ходе драки, как гласит официальная версия Эр-Рияда, а было спланировано заранее.

Читайте также