«Динамо» обыграло «Зенит» впервые за 4 года

21.10.2018, 16:24

Московское «Динамо» одержало победу над петербургским «Зенитом» в домашнем матче 11-го тура Российской премьер-лиги. Это первая победа бело-голубых над петербуржцами с мая 2014 года.

Матч, прошедший на стадионе «Арена-Химки», завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 75-й минуте матча забил Фёдор Черных.

При этом с 37-й минуты встречи «Зенит» играл в меньшинстве — за две желтые карточки был удален Себастьян Дриусси.

А в начале встречи болельщики «Динамо» устроили перформанс с намеком на скандал, в центре которого оказались форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев. Фанаты бело-голубых вывесили большой баннер с изображением Дяди Степы с эмблемой «Динамо», который склонился к детям в сине-бело-голубых шарфах, как бы поучая их. У одного из детей на кофте был номер 9, под которым Кокорин выступает за «Зенит».