Источник: Росляков почти два года готовился к бойне в Керчи

20.10.2018, 18:51

Владислав Росляков, устроивший массовый расстрел в политехническом колледже в Керчи, действовал в одиночку и готовился к преступлению с января 2017 года.

О новых подробностях в деле керченского убийцы сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что 18-летний студент не мог в одиночку организовать бойню в колледже и у него наверняка были сообщники.

Однако сейчас появляются новые данные. Собеседник РИА Новости утверждает, что кроме Рослякова в преступлении никто не участвовал.

Источник: «Парень, правда, был один, он готовился один. Больше непойманных стрелков нет… Он планировал это с января 2017 года».

17 октября студент Владислав Росляков взорвал в здании своего колледжа самодельную бомбу, а затем принялся палить из ружья в студентов и преподавателей. Сделав около сотни выстрелов, он свел счеты с жизнью в библиотеке. Погибли 20 человек, не считая самого убийцу.

Сегодня стало известно, что минувшим летом Росляков прошел обучение, необходимое для получения лицензии на оружие, в частном образовательном учреждении «Эгида+» в Симферополе. За это он заплатил 4000 рублей.

Оружие и патроны, которые были найдены в рюкзаке убийцы после его самоубийства, стоят около 50 тысяч рублей. Точного ответа на вопрос, где студент взял деньги, пока нет: Росляков жил с матерью на ее зарплату санитарки в 14 тысяч рублей. Возможно, часть денег — 20 тысяч рублей — он украл у своей бабушки.

Новости по теме

Читайте также