Бабушка керченского убийцы назвала его «веселым фантазером»

20.10.2018, 14:31

Видео программы «ЧП. Расследование»

18-летний Владислав Росляков, устроивший кровавую бойню в керченском колледже и покончивший с собой, в детстве был веселым и открытым, уверяет его бабушка.

В интервью НТВ бабушка студента-убийцы Таисия Рослякова рассказала, что Владислав был замечательным ребенком.

Таисия Рослякова: «Замечательный ребенок был, веселый, разговорчивый, необыкновенный фантазер такой был».

Впрочем, в последнее время пожилая женщина редко посещала квартиру, в которой жил подросток и его мать. Так или иначе, она не замечала ничего подозрительного.

Впрочем, знакомые Рослякова рассказывают о нем совсем другое. О Владиславе говорят как о человеке замкнутом и тихом. Друзей у него не было. Говорят, в детстве сверстники гоняли его за то, что он мучил животных. Кроме того, Владислав из сложной семьи. Отец — инвалид, живет отдельно, а мать, по некоторым сведениям, фанатичная сектантка.

Напомним, 17 октября студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал в учебном заведении бомбу и устроил массовый расстрел, после чего свел счеты с жизнью. В бойне погиб 21 человек, включая самого убийцу. Каждый день становятся известны новые подробности трагедии — откуда Росляков взял деньги на оружие и патроны, где и как научился стрелять. Остаются неясны лишь его мотивы. По одной из версий, студент был фанатом Эрика Харриса и Дилана Клиболда, учинивших кровавую бойню в американской школе «Колумбайн» в 1999 году. В пользу этого говорят многие факты: как и американские убийцы, Росляков прихватил на дело взрывное устройство и так же, как они, после расстрела беззащитных учеников покончил с собой в библиотеке.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также