Семьи погибших сотрудников колледжа в Керчи получат по 1 млн рублей

19.10.2018, 17:19

Семьи пяти погибших сотрудников керченского колледжа получат страховую выплату в размере 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, погибшие сотрудники колледжа находились при исполнении трудовых обязанностей. По закону их семьям будет назначена единовременная страховая выплата в размере 1 млн рублей.

В ведомстве уточнили, что двум нетрудоспособным членам семей погибших назначены страховые пенсии по случаю потери кормильца.

В ведомстве добавили, что в результате взрыва семь сотрудников колледжа получили травмы — им будет установлено пособие по временной нетрудоспособности. Кроме того, им оплатят дополнительные расходы на медицинские услуги и на социальную и профессиональную реабилитацию. Страховые выплаты пострадавшим будут рассчитываться в зависимости от заработка пострадавшего и исходя из степени утраты профессиональной трудоспособности.

Бойню в стенах керченского политехнического колледжа устроил 17 октября устроил студент четвертого курса. Он взорвал бомбу, открыл стрельбу по людям и покончил с собой. Погиб 21 человек, среди них 16 студентов и 5 работников колледжа. В списках пострадавших — более 50 человек.

Сегодня в Керчи похоронили 62-летнего преподавателя Ларису Кудрявцеву, которая приняла огонь на себя, спасая учеников от вооруженного Рослякова. Женщина закрыла детей от убийцы своей грудью. Ранее студенты политеха рассказали, как преподаватель информатики Александр Моисеенко пытался остановить нападавшего. 46-летний мужчина хотел отнять у убийцы ружье, но был убит.

Новости по теме

Читайте также