«Все обсудили»: Нурмагомедов остается в UFC

17.10.2018, 09:31

Фото: РИА Новости © 2018, Саид Царнаев

В UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) впервые высказались после ультиматума, который предъявил российский боец Хабиб Нурмагомедов руководству организации.

Глава UFC Дэйна Уайт заявил, что у него сложились хорошие отношения с дагестанцем, и дал понять, что возникшие в последние дни противоречия удалось уладить. Хабиб остается в UFC. «Очевидно, он был немного расстроен, но мы все обсудили. Хабиб эмоциональный человек, и бой его был таким же. Он отличный парень, у нас всегда были хорошие отношения. Хабиб останется в UFC», — сказал Уайт в интервью порталу TMZ.

На прошлой неделе Хабиб раскритиковал руководство UFC, которое принимает, по его мнению, несправедливые решения после его боя с ирландцем Конором Макгрегором, завершившегося массовой дракой.

Боец в ультимативной форме пригрозил, что разорвет свой контракт с организацией, если они «уволят» Зубайру Тухугова, которого Хабиб в своем Instagram назвал братом.

На этой неделе стало известно, что победивший Макгрегора россиянин может уйти из UFC. Один из самых успешных американских музыкантов 50 Cent предложил Хабибу 2 млн долларов за то, чтобы покинул эту организацию и выступил на турнире Bellator. Нурмагомедов ответил рэперу, что свяжется с ним, когда будет в США, заодно пригласив исполнителя популярных хитов на свою родину, чтобы певец смог увидеть, «где рождаются настоящие мужчины».

Читайте также