«Прыжок дружбы»: Кадыров помирил Тимати и Нурмагомедова

12.10.2018, 21:26

Фото: za_kadyrov_95 / instagram.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что смог помирить рэп-исполнителя Тимати и чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Музыкант и боец разругались в начале сентября из-за отмены в Дагестане выступлений певцов, которых продюсирует Тимати.

На своей странице в Instagram Кадыров написал, что взял на себя миссию по достижению взаимопнимания между Хабибом и Тимати.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «В данный момент, после общения с ними, я испытываю естественную человеческую радость от того, что это самое взаимопонимание достигнуто. Тимур охотно и с большим пониманием принял наши доводы о том, что репертуар даже самого известного артиста должен отвечать специфике того региона, где он должен выступать… А что касается Хабиба, то здесь, как оказалось, все еще проще. Он и не думал задеть достоинство лично Тимура, когда использовал крепкие выражения в своих нашумевших постах».

В этом же посте Кадыров передал слова Тимати о том, что он «болел и болеет за Хабиба всей душой вместе с Дагестаном, Кавказом и всей Россией».

Рамзан Кадыров: «В итоге наш джигит Хабиб проявил готовность к новому мощному прыжку, но на этот раз — прыжку дружбы».

Тимати и Нурмагомедов поссорились после того, как в начале сентября дагестанский спортсмен, известный своей непреклонной религиозностью, порадовался отмене концерта Егора Крида в Дагестане — музыкант отказался от выступления из-за угроз. Тимати — основатель лейбла Black Star, с которым сотрудничает Крид, — вступил в онлайн-перепалку со спортсменом. А несколько дней назад, после победы Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором, даже написал, что это была победа не России, а «отдельного ее региона». Сейчас этот пост удален.

Читайте также