«Станете моложе, красивее и стройнее»: саратовский министр предложила жить на 3,5 тысячи в месяц

12.10.2018, 07:07

Кадр из видео: webextrim video / youtube.com

Прожиточного минимума вполне достаточно для удовлетворения минимальных физиологических потребностей. Такое мнение высказала министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова.

Это заявление Соколова сделала после заседания комитета по социальной политике областного парламента, где рассматривался вопрос о повышении прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. Между участниками обсуждения разгорелся спор о сумме, которой было бы хватило для жизни в течение месяца.

Как сообщила министр Соколова, даже 3,5 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей». После этих слов местный депутат Николай Бондаренко заявил о готовности попытаться прожить на эту сумму в порядке эксперимента, а Наталья Соколова ответила, что легко сможет составить для него «сбалансированное, но диетическое» меню, исходя из цен со скидками в магазинах, куда она сама обычно ходит. «Вы станете моложе, красивее и стройнее», — пообещала чиновница.

«А еще есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее», — добавила Соколова.

Как пишет местное издание «Общественное мнение», министр считает, что в прожиточный минимум можно уложиться, «если использовать наши сезонные овощи и фрукты». «Макарошки стоят всегда одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!» — заявила Соколова.

Связанные новости

Читайте также