«Буду просить, чтобы не строго наказывал»: Путин встретился с Нурмагомедовым и его отцом

10.10.2018, 19:15

Видеосюжет: Алексей Поляков
Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Климентьев.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин встретился чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибом Нурмагомедовым. Глава государства поздравил российского борца с победой над ирландцем Конором Макгрегором в США.

Во встрече также принял участие отец борца Абдулманап Нурмагомедов. «Поздравляю тебя», — сказал Путин, приветствуя победителя. Президент также сказал, что попросит отца спортсмена сильно не наказывать сына за выходку после боя. «Буду просить папу, чтобы он не строго наказывал», — пошутил глава государства.

По его словам, Хабиб Нурмагомедов в схватке за титул чемпиона UFC решил главную задачу — убедительно победил. «Все-таки главную задачу ты решил — выиграл достойно и убедительно», — сказал Путин.

Накануне стало известно, что Хабиб Нурмагомедов сохранит титул чемпиона. Судьба пояса волновала десятки тысяч поклонников бойца, устроивших ему грандиозную встречу в Махачкале. Чемпионство у Хабиба могли забрать из-за участия в потасовке, случившейся после боя с Конором Макгрегором. Одержав победу над соперником, Нурмагомедов перелез через ограждение и напал на одного из тренеров ирландца, после чего началась массовая драка.

По словам Уайта, Хабибу может грозить дисквалификация на срок от 4 до 6 месяцев и штраф до 250 тысяч долларов. Наказание за драку может понести и Макгрегор. Председатель Атлетической комиссии штата Невада, которая занимается расследованием инцидента заявил, что на видеозаписи четко видно, как Макгрегор наносит удар одному из членов команды Нурмагомедова.

Связанные новости

Читайте также