«Должны ответить по закону»: Колобков осудил Кокорина и Мамаева

09.10.2018, 12:48

Министр спорта Павел Колобков прокомментировал скандальные выходки Павла Мамаева и Александра Кокорина в центре Москвы.

Чиновник назвал действия футболистов, устроивших две драки с разницей в несколько часов, неприемлемыми. «То видео, которое сейчас ходит во всех средствах массовой информации, — это, конечно, совершенно неприемлемо, и не важно, кто это — футболисты, обычные граждане, все должны отвечать по закону», — сказал Колобков.

По словам министра, спортивные инстанции примут меры в отношении Мамаева и Кокорина после выводов следствия, сообщает «Интерфакс».

Ранее в ФК «Краснодар» сообщили, что Мамаев будет отстранен от тренировок с первой командой, на игрока будет наложен максимальный штраф. С аналогичным заявлением выступил и ФК «Зенит», в котором играет Кокорин.

Мамаев и Кокорин могут стать фигурантами сразу двух уголовных дел о побоях. По предварительным данным, они напали на директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала.

По факту инцидентов, произошедших накануне утром в центре Москвы, заведены уголовные дела, однако подозреваемых пока нет. Показания очевидцев и записи с видеокамер подтверждают, что зачинщиками двух конфликтов стали Кокорин и Мамаев. Скандально известные футболисты могут стать обвиняемыми уже в ближайшее время, подчеркнул источник ТАСС.

Новости по теме

Читайте также