Более 15 тысяч поклонников встретили Хабиба Нурмагомедова в Дагестане

09.10.2018, 00:59

Видеосюжет: Омар Магомедов
Фото: РИА Новости © 2018, Саид Царнаев.
Видео программы «Сегодня»

Жители Дагестана отмечают победу чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в бою против Конора Макгрегора, словно национальный праздник.

Число подписчиков чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в Instagram выросло более чем на три миллиона за сутки после боя с ирландцем Конором Макгрегором. Фамилию Нурмагомедова теперь знают даже те, кто далек от спорта и боевых искусств. Обсуждают, конечно, не только победу в последнем бою, но и драку сразу после его завершения.

В родном Дагестане Хабиба Нурмагомедова встречают как героя. Тысячи людей собрались на стадионе «Анжи Арена», чтобы поздравить и поприветствовать российского чемпиона смешанных единоборств. В Махачкалу, транзитом через Москву, Нурмагомедов прилетел из Нью-Йорка. Чтобы не парализовать работу воздушной гавани, организаторы решили провести встречу с болельщиками на спортивной арене. Группа поддержки стала собираться у стадиона за несколько часов до появления Нурмагомедова. Многие пришли в белоснежных папахах.

Стадион забит под завязку. Столько на домашних матчах не собирает даже местный футбольный клуб «Анжи». Появление чемпиона на публике зрители встретили бурными овациями и криками: «Хабиб».

Не успел спортсмен начать свое выступление и обратиться к собравшимся, как на футбольное поле стали выбегать зрители. Остановить их сотрудникам полиции долго не удавалось. Сотни людей окружили сцену и с криками «Хабиб» просили своего кумира спуститься вниз, чтобы сделать фото.

Хабиб Нурмагомедов поблагодарил болельщиков за оказанный прием. По словам бойца, он не ожидал, что на встречу придет так много земляков. Сцену боец покидал под охраной и под бурные аплодисменты зрителей. Когда встреча подошла к концу, люди не спешили расходиться, а прямо на футбольном поле устроили настоящие гуляния, сообщает корреспондент НТВ Омар Магомедов.

Напомним, самый обсуждаемый поединок Абсолютного бойцовского чемпионата состоялся 7 октября в Лас-Вегасе. Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора удушающим приемом и защитил титул чемпиона UFC. Сразу после завершения поединка в зале вспыхнула массовая драка, участие в которой принял и сам Нурмагомедов. Так он отреагировал на поведение тренера Макгрегора, который оскорблял и провоцировал российского бойца. Позже Нурмагомедов извинился за свое поведение.

Связанные новости

Читайте также