Госсекретарь США рассказал о подготовке новой встречи Трампа и Ким Чен Ына

26.09.2018, 15:39

Майк Помпео заявил, что новый саммит лидеров США и КНДР может состояться уже этой осенью.

Госдепартамент США ведет подготовку новой встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщил в среду госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, саммит может состояться уже этой осенью. Его место пока не определено.

Майк Помпео, госсекретарь США: «Мы проводим кропотливую работу, чтобы обеспечить условия, необходимые для того, чтобы добиться как можно большего во время этого саммита… Я не знаю, когда этот саммит состоится. Он может пройти в октябре, но, вероятнее, это произойдет позже»

Помпео также сообщил американскому телеканалу CBS, что в ближайшее время поедет в Пхеньян, чтобы обсудить некоторые вопросы организации встречи с властями КНДР.

Ранее о подготовке нового саммита США — КНДР сообщил Дональд Трамп. Он уточнил, что формат нового саммита «будет аналогичен прежней встрече».

Напомним, первый в истории саммит США — КНДР прошел в Сингапуре 12 июня. А 19 сентября в Пхеньяне завершился межкорейский саммит, на котором лидеры Республики Корея и КНДР объявили о начале новой эпохи взаимоотношений.

Накануне на заседании Генассамблеи ООН Трамп похвалил Ким Чен Ына за смелость в его работе по достижению мира на Корейском полуострове.

Читайте также