СК завершил расследование в отношении супруги «кубанского каннибала»

25.09.2018, 10:44

Жительницу Краснодара Наталью Бакшееву обвинили в подстрекательстве к убийству, дело направлено в суд. Уголовное дело в отношении ее супруга, Дмитрия Бакшеева, выделено в отдельное производство — он болен опасной инфекционной болезнью.

В Краснодарской крае завершилось расследование громкого уголовного дела в отношении «кубанских каннибалов». Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летней Натальи Бакшеевой. Ее обвиняют в подстрекательстве к совершению убийства женщины.

Ее супруг, Дмитрий Бакшеев, убивший и расчленивший жертву, сейчас находится в специализированном лечебном учреждении — мужчина болен открытой формой туберкулеза. После курса лечения расследование в отношении подозреваемого будет продолжено, сообщили в прокуратуре.

Напомним, что супругов Дмитрия и Наталью Бакшеевых задержали по подозрению в убийстве в октябре 2017 года. Полицейские вышли на след преступников после того, как дорожные строители нашли на одной из улиц мобильный телефон с жуткими фотографиями. Там были селфи мужчины с отрезанной кистью женской руки во рту и снимок женской головы на блюде с мандаринами.

В квартире подозреваемых полицейские обнаружили банки с тушенкой из человечины, а также замороженные останки и лоскуты кожи. Подозреваемые отрицают, что занимались каннибализмом.

Жертва Бакшеевых — 35-летняя уроженка Кировской области. Во время застолья Бакшеева поссорилась с женщиной и потребовала от мужа убить противницу. Тот в силу слабого характера и психологического состояния (так говорится в материалах дела) расправился со случайной знакомой, расчленил и попытался избавиться от останков.

Новости по теме

Читайте также