Восемь голов на двоих: футболисты «Зенита» с крупным счетом обыграли «Локомотив»

23.09.2018, 18:40

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом» в крайне богатом на события и голы матче 8-го тура РПЛ.

Встреча на «Стадионе Санкт-Петербург» завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. В первом тайме с интервалом в четыре минуты команды обменялись голами — на мяч петербуржца Олега Шатова быстро ответил Дмитрий Баринов.

Но основные события встречи развернулись во втором тайме. На 48-й минуте встречи Александр Ерохин вывел хозяев вперед, на 57-й — Артём Дзюба упрочил преимущество, а на 64-й — Шатов оформил дубль, сделав счет разгромным — 4:1.

Однако и на этом команды не остановились — на 74-й минуте полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук сократил отставание в счете, и почти сразу же «Локомотив» остался в меньшинстве. Дмитрий Тарасов, едва выйдя на поле, с интервалом в две минуты получил две желтые карточки и был удален.

Несмотря на это, «Локомотив» усилиями Фёдора Смолова на 86-й минуте сократил отставание до минимального — 3:4, однако уже на 90-й Дриусси установил победный счет — 5:3. Этот матч стал самым результативным в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

«Зенит» по-прежнему непобедим в текущем сезоне — на его счету семь побед и один матч вничью. Команда уверенно лидирует в чемпионате. «Локомотив» с 9 очками занимает 11-е место.