В Солсбери отравились бывшая топ-модель из России и ее муж

19.09.2018, 11:16

Фото: facebook.com.
Видео программы «Сегодня»

СМИ озвучили имена пострадавших от якобы отравления в ресторане в Солсбери 16 сентября.

Как сообщает британский таблоид The Sun, пострадавшей в ресторане Солсбери оказались 30-летняя россиянка (сейчас гражданка Израиля) Анна Шапиро и ее 42-летний супруг британец Алекс Кинг.

Как рассказала Шапиро, они с мужем заказали в ресторане пиццу, рыбу, овощи, картофель и вино. Спустя время супруг почувствовал недомогание и отправился в уборную. Его долго не было, обеспокоенная женщина обнаружила его лежащим на полу в туалете, при этом у мужчины шла пена изо рта. Вскоре плохо стало и самой россиянке.

Супругов доставили в медучреждение. Кинга пришлось ввести в искусственную кому.

The Sun, ссылаясь на источники правоохранительных органах, пишет, что люди могли быть отравлены стрихнином. Версию с отравлением нервно-паралитическими веществами в полиции не рассматривают.

Анна Шапиро рассказала изданию, что родилась в Нижнем Новгороде, в 2006 году стала гражданкой Израиля. Работала моделью. Женщина утверждает, что ее отец является высокопоставленным российским военным.

Напомним, что о ЧП в ресторане Prezzo в Солсбери стало известно 16 сентября. Сообщалось, что два человека почувствовали себя плохо и были госпитализированы. Ресторан Prezzo находится в 300 метрах от ресторана Zizzi, где в марте в день своего отравления обедали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Связанные новости

Читайте также