Друзья музыканта Владимира Кузьмина уверены, что его дом ограбили по наводке

16.09.2018, 15:13

Видео программы «Ты не поверишь!»

Кто причастен к краже 11 миллионов рублей из сейфа музыканта Владимира Кузьмина? Друзья музыканта считают, что грабители шли на преступление по наводке.

Дом Кузьмина расположен в тихой подмосковной деревне, где всего три улицы, один магазин и практически ни души. У музыканта двухэтажный коттедж в стиле минимализм, во дворе — гараж, гостевой домик, на участке — садовые скульптуры. Забор — высокий, по периметру установлены камеры слежения, но даже табличка, что дом музыканта находится под охраной, не спасла Владимира Кузьмина.

Полицейские установили, что в момент ограбления в коттедже находился рабочий, который под угрозой физической расправы передал деньги злоумышленникам. Грабители заставили его вскрыть сейф музыканта и забрали оттуда всю наличку — 11 миллионов рублей. Сам Владимир Кузьмин в это время отдыхал в Лос-Анджелесе, встречался со своей внебрачной дочерью Николь.

Соседи Кузьмина предполагают: возможно, рабочий подумал, что музыканту привезли стройматериалы, так как в его доме идет косметический ремонт, поэтому и открыл дверь, хотя был двенадцатый час ночи. В их поселке нет ни КПП, ни шлагбаума. И воруют там часто.

Анастасия Волочкова на тему ограблений уже может писать диссертацию. Ее обворовывали неоднократно, в том числе нечистоплотные на руку сотрудники. Балерина уверена: Владимира Кузьмина ограбили по наводке. Ведь воры целенаправленно шли брать сейф музыканта. Больше в доме Кузьмина ничего не пропало.

Близкий друг Кузьмина Отар Кушанашвили того же мнения: грабители наверняка знали, что музыканта нет дома.

Друзья Владимира Кузьмина надеются, что полиция быстро поймает воров. Музыкант уже вернулся домой и первым делом поехал на свой концерт.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также