В Киеве назвали условие «разгрома России в пыль»

13.09.2018, 10:36

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Россию «можно разгромить в пыль», если у нее не будет ядерного оружия.

Комментируя военные учения «Восток-2018», экс-министр назвал маневры «демонстрацией мускулов» и отметил, что они нацелены на то, чтобы другие страны избегали военного конфликта с РФ.

При этом Суслов в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что конфликт между РФ и НАТО закончился бы «намного проще», если бы у России не было ядерного оружия.

Виктор Суслов, бывший министр экономики Украины: «Была бы Россия не ядерная держава, все давно бы решилось намного проще и давно: НАТО бы ее давно разгромило в пыль. Поэтому они демонстрируют мускулы, чтобы показать, что едва ли это получится, по крайней мере, сегодня».

Напомним, крупнейшие в современной истории России маневры «Восток-2018» проходят с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке и в прилегающих акваториях Тихого океана. Всего в учениях задействованы свыше 300 тысяч военных, а также более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин.

Ранее сегодня к военным на забайкальском полигоне Цугол обратился Владимир Путин. Президент назвал Россию миролюбивым государством, у которого нет и не может быть агрессивных планов.

Читайте также