Голикова отвергла «беспрецедентно наглую» просьбу работодателей

08.09.2018, 08:30

Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер Татьяна Голикова отвергла идею снижения ставки страховых взносов с 22% до 11% для работодателей, которые сохраняют в штате людей предпенсионного возраста.

Вице-премьер рассказала, что некоторые работодатели сочли, что такие меры могут стать компенсацией на фоне введения ответственности за увольнение сотрудников почтенного возраста. Голикова назвала такую просьбу «беспрецедентно наглой». Вице-премьер также подчеркнула, что пенсионные выплаты будут увеличиваться быстрее, чем растет инфляция.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ: «Безусловно от этих решений будет существенный плюс в пенсионном обеспечении наших граждан. Уже с 1 января 2019 года пенсии нашим сегодняшним пенсионерам будут увеличены, и ежегодную прибавку среднегодовую они получат в размере 12 тысяч рублей. Такие же прибавки будут получены и на протяжении последующих 6 лет. И дальше индексация пенсий будет тоже осуществляться выше инфляции».

Напомним, что 6 сентября президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму поправку к пенсионному закону об уголовной ответственности за увольнение или за отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста.

Новости по теме

Читайте также