Биатлонист Шипулин отказался выступать под нейтральным флагом

07.09.2018, 18:24

Антон Шипулин прокомментировал решение конгресса Международного союза биатлонистов (IBU), отказавшегося восстанавливать в правах Союз биатлонистов России (СБР).

Российский спортсмен подчеркнул, что уже устал «от этой грязи», которая «вытягивает какие-то лишние эмоции» и «создает какую-то дополнительную нервотрепку».

В связи с этим Шипулин отметил, что в том случае, если российскую сборную заставят выступать под нейтральным флагом, то всякий смысл участвовать в соревнованиях для него пропадет.

Антон Шипулин: «Для меня будет одним из решений в положительную или отрицательную сторону — это если нас лишат чемпионатов мира, как легкую атлетику, чтоб мы выступали под нейтральными флагами. Потому что тогда нет смысла бегать. Для чего это тогда? Светиться по телевизору и зарабатывать какие-то свои баллы? Мне этого меньше всего хотелось бы».

Также биатлонист заявил, что «уже научился абстрагироваться от этой ситуации», но ему по-прежнему «неприятно», передает «Калашников Медиа».

Напомним, ранее сегодня конгресс IBU, который проходит в Хорватии, проголосовал против заявки СБР на восстановление полного членства в организации. Напомним, статус СБР в организации был понижен до временного членства из-за допинговых скандалов с участием российских биатлонистов. В частности, IBU предъявил обвинения двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Устюгову. В ответ спортсмен назвал претензии IBU «смешными» и основанными «исключительно на обвинениях Родченкова».

Новости по теме

Читайте также