В Кремле назвали недопустимыми заявления Терезы Мэй о деле Скрипалей

06.09.2018, 14:39

Пресс-секретарь президента РФ назвал недопустимыми обвинения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в адрес российского руководства в причастности к «делу Скрипалей».

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что «Россия не имела и не имеет ничего общего с событиями в Солсбери».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Для нас являются недопустимыми какие-либо обвинения в адрес российского руководства. Вчера госпожа Мэй говорила о возможной причастности высшего российского руководства. Мы еще раз заявляем, что ни высшее руководство РФ, ни руководство рангом ниже, никакие официальные представители не имели и не имеют ничего общего с событиями в Солсбери».

В Москве также заявили, что готовы предпринять действия в отношении подозреваемых, если получат из Лондона соответствующий запрос.

Напомним, Тереза Мэй в парламенте заявила о том, что в деле об отравлении Скрипалей есть двое подозреваемых граждан РФ, которые якобы являются сотрудниками ГРУ. По ее словам, они действовали по приказу, одобренному «на высоком в российском государстве уровне». Лондон намерен созвать СБ ООН и выступать за расширение санкций против России. Между тем в Москве по-прежнему указывают на бездоказательность обвинений, отрицают причастность к преступлению и предлагают взаимодействие в расследовании.

Кроме того, в предоставленных Лондоном материалах нашли множество очевидных нестыковок.

Новости по теме

Читайте также