В Белом доме потребовали от New York Times извиниться перед Трампом

06.09.2018, 02:35

Видео программы «Сегодня»

Газета New York Times дискредитирует президента Дональда Трампа и должна извиниться перед ним. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Газета New York Times опубликовала материал неназванного источника в администрации США, в котором рассказывалось о попытках чиновников противодействовать Трампу. В Белом доме заявили, что статья абсолютно не соответствует действительности.

Сара Сандерс, представитель Белого дома: «Мы разочарованы, но не удивлены, что газета решила опубликовать эту жалкую, безрассудную и эгоистичную редакцию. Это очередное дно так называемой „авторитетной газеты“, и она должна извиниться, как она сделала после выборов за свое катастрофическое освещение кампании Трампа. Это еще один пример согласованных усилий либеральных СМИ по дискредитации президента».

По словам Сандерс, Трамп изложил «смелую и амбициозную повестку дня», выполняет данные им обещания, а «его достижения менее чем за два года поразительны», передает РИА Новости.

Сара Сандерс: «Человек, стоящий за этой статьей, предпочел обмануть, а не поддержать должным образом избранного президента США. Он не ставит страну на первое место, но ставит себя и свое эго выше воли американского народа. Этот трус должен поступить правильно и уйти в отставку».

Связанные новости

Читайте также