Звезда итальянского футбола начинает играть за «Зенит» благодаря совету Кришито

04.09.2018, 18:29

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

«Зенит» подписал контракт с бывшим полузащитником «Ювентуса». Клаудио Маркизио перешел в стан сине-бело-голубых на правах свободного агента. Контракт с 32-летним игроком рассчитан на два сезона.

Звездный новичок «Зенита» итальянский полузащитник Клаудио Маркизио, который накануне осчастливил болельщиков из Петербурга своим переходом, поделился первыми эмоциями о грядущем переезде. «Престиж большого клуба. Самый амбициозный проект. Такое же желание выиграть!» — написал 32-летний итальянец в Twitter.

А в интервью сайту «Зенита» семикратный чемпион Италии признался, что его поразила атмосфера недавнего матча со «Спартаком», поддержка фанатов и стадион. Но перед тем как принять окончательное решение, он посоветовался с Доменико Кришито, который долгое время выступал за петербуржцев.

Вместе с «Ювентусом» Маркизио дважды играл в финале Лиги чемпионов и провел 55 матчей за сборную Италии, став вице-чемпионом Европы. Поэтому неудивительно, что ближайшие два года в «Зените» полузащитник будет выступать под престижным 10-м номером.

Новости по теме

Читайте также