Атомная подводная лодка ВМС США с крылатыми ракетами вошла в Средиземное море

31.08.2018, 22:59

По данным мониторинговых ресурсов Гибралтара, в Средиземное море вошла ударная атомная подводная лодка ВМС США Newport News.

Американская подлодка класса «Лос-Анджелес», оснащенная крылатыми ракетами «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тысячи километров, пришвартовалась у южного пирса порта Гибралтар, пишет«Интерфакс».

Ранее стало известно, что в акватории Средиземного моря уже находятся две американские атомные подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк». А в восточной части Средиземного моря размещены два ракетных эсминца ВМС США Carney и Ross, также оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк».

Напомним, в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что США наращивают на Ближнем Востоке группировки носителей крылатых ракет. По данным Минобороны РФ, США планируют использовать провокацию с якобы применением химоружия в провинции Идлиб для нанесения нового удара по Сирии.

А в МИД Сирии заявили, что для подготовки инсценировки химической атаки в Идлибе «Белыми касками» были похищены десятки детей.

Новости по теме

Читайте также